План по дням.29.04. 0й день. Прибываем на поезде в Кишинев. Селимся в гостинице. Если приедем на дневном поезде, то ужинаем в нашей любимой La Placinte. Если нет - то тем, что купим в круглосуточном магазине.
30.04. 1й день. Завтракаем и около 10 часов выдвигаемся на маршрут. В этот день нас ждут 60 км, примерно половина из которых грунт. Те, кто уже был в прошлый раз знают, а для тех, кто не был, сразу скажу, что в сухую погоду местные грунты по катимости в основном не сильно отличаются от асфальта. В мокрую же... - не будем об этом. У нас ее не будет. Как и в прошлый раз. В этот день мы едем до красивейшего места - долины реки Реут, где и встанем на стоянку. Магазин перед стоянкой (впрочем, как и каждый день) будет. Таскания запасов еды и воды не планируется - в Молдавии по дороге с этим проблем нет.
01.05. 2й день. Старт в 9 часов. Довольно насыщенный день. Вдоль реки Реут по фантастически красивым видовым местам выезжаем в археологический парк Старый Орхей. Там тратим какое-то время на осмотр (кто-то уже был, кто-то нет). Далее двигаемся в винохранилище Бранэшты. Для тех, кто не был, однозначно будет интересна экскурсия по подвалам. Лично я, уже побывав там, не откажусь еще раз от дегустации и обязательно утащу оттуда бутылочку с собой. Всего в этот день по плану у нас 70 км, 17 из которых мы накрутим еще до посещения хранилища, осматривая парк. Далее остаются 53, которые в зависимости от обстоятельств могут быть сокращены примерно на 8-9 км. Дороги в этот день большей частью грунтовые, но будет и асфальт. Км за 10 до стоянки проезжаем всемолдавскую здравницу Вадул-луй-Водэ, где закупаемся на ужин и завтрак и дальше встаем на берегу Днестра.

02.05. 3й день. Старт в 10. Пробег 61 км. Большей частью грунт. Полями, берегами Днестра, и даже местами лесами, выруливаем к городу Бендеры, где нас встречает гостеприимное Приднестровье. Поле коротких паспортных формальностей на въезде оказываемся в городе. До финиша остается всего около 11 км. Как вариант вместо закупок на ужин можем поужинать а недавно открывшейся там La Placinte, ну или закупаемся в гипермаркете Шериф напротив. Т.к. в Приднестровье другая валюта, придется поменять немного денег на местные. Впрочем, в окрестностях там с этим нет проблем. Стоянка на берегу излучины Днестра в лесу (!!!).
03.05. 4й день. Старт в 9. Пробег 71 км. Большей частью грунт. Покидаем Приднестровье и полями и берегами двигаемся в сторону одной из основных целей путешествия Пуркарам, куда очень хотел попасть еще в прошлый раз. Стоянка на полуострове, на берегу и снова в лесистой местности. Те, что уже был в Молдове, поймут почему я делаю такой акцент на лесе. Для тех, кто не был, скажу, что лесами покрыто всего 4% территории страны.
04.05. 5й день. Выруливаем 5 км до Пуркарского винного двора, где у нас запланированы экскурсия и дегустация.

Продолжение следует... Очень скоро... Сейчас спать очень охота. :)