
Я-бы лучше сначала уточнил про наличие велосипедов на велосайте.
Если вы не собираетесь кататься зимой, с крутых склонов по грейдору, а езда по асфальтам то можно присмотреться и к гибридам, на них по асфальту ездить здорово.
МТВ предназначен больше для пересенной местности, но теоретически думаю можно решить проблему асфальта(допустим бревет(200 км по асфальту)) узкими асфальтовыми колесами.
Дальше идем в магазины и садимся на следующие байки::
Мериды Маттс ТФС(что Д что В=)) ТФС означает рама легкая и прочная.
Аваланч лично мне больше понравилась рама мериды тфс(сам ездил на аваланч 00)
Сube
Focous
и тд.
Главное это сесть на велосипед и найти более подходящею вам раму. Попробуйте посидеть и на гибридах.
Дальше после того как выберете несколько предтендентов выложите их в форум с их навеской, мы вас проконсультируем дальше.
Сразу расскажу немного о вилках. Большая вероятность того, что она не будет работать долго, если только не РСТ Аир Ферст( новая такая стоит в России 8-9, за границей их брали и чуть-ли не за 5) Рок шок впринципе работающая более менее будет пожалуй только Реба, тора говорят, что вилка не хорошая. Вилки под названием Merida тоже не рабочие.
Обвеска. Деор 2010 года уже хорошая обвеска, она будет работать точно тысячи 2 и более.
Цепь я-бы-лучше купил изначально kmc xl, потом весной еще одну такую-же и ездил на той системе что у вас будет стоять очень долго исчаствливо.
Колеса. Пару тысяч без проблем, но восьмерки скорее всего будут. Замена на хорошие передние и задние(при условие дисковых тормозов) тысяч 8.
Но в кратце все пожалуй=)
P/S/
Модераторы если где-то напортачил выслушаю где и испралюсь=)))