
Продавцы в большинстве случаев отказываются высылать товар в случае несовпадения адресов. Т.к. их инструктируют что так обычно происходит в случае если карта ворованная. В eBay это вообще считается нарушением правил торговли.
Еще больше они начинают стрематься в таком случае когда узнают что дело связано с Россией. Ну боятся они нас до сих пор. :)
Иногда конечно удается договориться, но это крайне долго и нудно.
Варианты оплаты когда не требуется совпадения адресов - Money Order (обычный денежный перевод) или Cashiers Cheque (чек на предъявителя посланный продавцу заказным письмом). При такой оплате обычно высылают что угодно и куда угодно. :)
Money Order на мой взгляд предпочтительнее ибо быстро доходит и без проблем обналичивается. Cashiers Cheque помимо времени пока дойдет письмо требует времени на "очистку". Может занимать до 10 дней.