
Парни, спасибо огромное за соучастие в таком замечательном мероприятии по промывке и даже местами вымачиванию мозгов в буквальном смысле слова! То что нужно!
Я всю дорогу вкручивал выше среднего, а иногда и совсем на пределе, компания собралась как раз такая, чтобы это стало возможным. Когда силы покидали, в топку бросалась очередная порция питалова и снова вперёд.
Дороги в Карелии реально офигительные. Залитые лужами по пояс, тем не менее всё едется в средне-высоком темпе с лавированием между луж (если не падаешь в неё), проскакиванием между камней и деревьев, с захватыванием духа и перетряхиванием сумки-багажника на спусках. Грунты и грейдеры Карелии - это песня. Вел, тотально облитый водой из луж, но при этом абсолютно без грази.
Брод - здорово! А вот ВОДНАЯ ДОРОГА - вообще драйв! Несколько сотен метров крутить повыше колёс в ледяной воде, задумываясь, а кончится ли это когда-нибудь, а не отвалятся ли у меня ноги от холода, а если это никогда не кончится, то сколько я ещё продержусь... Ну и в таком духе лалала...
А сколько ж там примечательностей! Тиверск, шлюз, остатки финских домов и мосты там и сям по маршруту. Выборг! Жаль дождь хлестал так тотально - не удалось увидеть подробней.
Озёра абсолютно сказочные и абсолютно суровые. В них купаться - уж нужно очень сильно решиться на это. Прекрасные берега. Прекрасные заходы в воду по камням, уходящим вглубь, ночёвки на скалах с изумительным видом на воду, и на мху, из которого выжимается вода, и опять же с не менее сказочным видом на стылую гладь и острова. На Налимовое - за налимами!
Дождь! Дождь и ещё раз дождь. Везде и всегда, в лицо на скорости, сверху на каску в дырки, на дождевик рюкзака, на всё и всегда. Спальник удалось удержать почти сухим в герме, коврик пропитался влагой, хоть и продержался почти до конца. Вот уж действительно смыло всё, что вообще в принципе смываемо.
Спасибо Нику и Илюхе за маршрут и штурманство, обалденный трек! И ещё за то, что вел мне починили! Андрею спасибо за несгибаемый спортивный дух и демонстрацию возможностей человека по преодолению супермегакрутых и офигительнодлинных подъёмов на скорости практически невероятной.
Спасибо Симу за ЕД - вот это корм!
Поехали ещё, уже можно раза в два длинней!
Фоток, к сожалению, не случилось - фот не брал.