
Ну что, надо и свои впечатления рассказать:
день 1: с утра поднялись с Ольгой, наскоро позавтракали и стали запихивать все в машину, учитывая что у нас два байка и вещи, но основное - это количество вещей от основной кормилицы всей шоблы (под шоблой понимаю тех, кто основное "едовое" время тусил под зеленым шатром, а не тентом Тохи, где и так народу было тьма). Несколько пакетов с углем, овощи, фрукты, посуда и прочее... В общем я пока спал, прикидывал как это все запихнуть в небольшой седан. Запихнули. И даже так, чтобы я в салонное заркало видел все.
Поехали? Звоню Сане - "мы уже почти все запихнули, скоро выдвигаемся, но вещей пипец". Ок, стартуем потихоньку, от меня (Семеновская) до места встречи (заправка ТНК сразу после МКАДа на М4) добрались не быстро, за 1,5 часа, все таки машин в городе было много... Лена на мазде с 4 человеками на борту (вещи и три байка тоже) - на полчаса позже.
Пожевали хотдогов, я забрал часть вещей из мазды к себе, т.к. Саше и Вале на заднем сиденье было "весело" от вещей под потолок. Нам в машину дали рацию.
Поехали. Едем начало М4 как всегда - отлично, скорость 150, весело, хорошо. Хлоп, уперлись в пробку, многие едут по обочине, очень пыльно. В пробке потеряли около часа, вырвались на простор. А пробка - ремонт дороги, по одной полосе в каждую сторонучетыре полосы в одну, пробка ого-го, хотя до конца я механизм возникновения и поведения автомобильных пробок не понимаю...
Едем дальше... В определенный момент Лена ловит какого-то "спонсора" и несется вперед. Блин, а как хорошо было ехать 120, теперь несемся 160-170... С недовольством смотрю на показометр топлива, который начинает на глазах ползти вниз :)
Далее ремонт-ремонт-ремонт, затруднений практически нет, дорога очень интересная, везде две полосы в одну сторону, но то одна сторона идет по мосту через овраг, другая - вниз-вверх, то наборот. Зачем было так делать - не знаю, не понял.
Ага, у мазды кончается бензин... Странно, у меня еще полбака... Ищу заправку на навигаторе, мне последний радостно говорит что в 23 км есть Лукойл, я делюсь хорошей новостью с маздой, едем. Потом я замечаю что да - 23 км, но только в другую сторону, ОБРАТНО!!! Неее, едем вперед. Ищу ЛТК или лук - есть только в 90 км, мазда говорит столько не проедем, в итоге нашли ТНК. Заливаем машины, едим сами, причем отлично едим, очень вкусный сыр и мясо с хлебом!
Далее едем-едем... Перед Ельцом решаем завернуть в какой-нить магазин, купить воды. Нашли, заехали, купили всю воду в 5л бутылках (4 шт.!!!), я звоню Тохе. Тот - надо ехать туда и туда, а вы воды можете купить с колбасой? Мляяя, поехали искать другой магаз, нашли, купили, надо в направлении Ключа жизни. Нет проблем у нас навигатор, веди давай. Навигатор ведет к шоссе м4, на котором грит надо налево, а знак - тока направо. Да, светофор висит, когда-то было и налево, но теперь фиг... Решаем плюнуть на навигатор и ехать по азимуту, на самом выезде на дорогу, пересекающую м4 на Ключ жизни мазда задится чутка в яму. Мы знак не поняли, выехали и поехали.
Приехали на место. Навигатор дорогу знает, но вот с покрытием у него туговато, ту что с асфальтом кажет грунтовкой и наборот. Ладно, доехали. До деревни, но надо дальше.
Идем с Тохоц смотреть что да как. А что да как очень просто - если дождь пройдем, мы не въедем на легковушках на торчок вот и все. Хотя у нас будет диир г какой-то там, который говнолаз, который если чо - дернет.
Но все проще - место для стоянки не ахти, куплки вообще нет. Решаем срулить на Дон, бо с байкерами ехали много другого народу, которым интересно покупаться и отдохнуть.
После некоторого гимора с "куда ехать", в процессе которого к нам присоедеинился Корвус, нашли на навигаторе точку, решаем ехать, едем. Дороги в Ельце как после атомной войны и очень коварные, вроде ровно потом бац и посреди дороги яма глубиной сантиметров десять.
В такой яме на мазде минус переднее колесо. Я останавливаюсь дальше, возвращаюсь, меняем колесо. Тоха грит вы меняйте а я поеду посмотрю что и как. В процессе замены все как-то понимают что машина стоит с заведенным двигателем, двери закрыты и попасть внуть нельзя. Сигналка дурацкая и все забыли! Правда был открыт багажник, что и спасло, но это отдельная история.
Поменяли на ДОКАТКУ и едем дальше. И тут звонит Тоха и говорит на Дону фу - решаем ехать обратно, но в другое место на Воргол. Ок, разворачиваемся.
Далее грунтовки, темень, рассекание на машине по полю, но дехали и встали лагерем, уф, теперь можно поспать... А время уже около часа ночи.
А не, надо еще поужинать. Ок, ужинаем, потом спать. День насыщенный.
Продолжение следует....