
Вот интересно мне. Что делают люди, у которых обода выше 55мм? 60мм ниппель еще кое-как в хбспорте можно купить, а если еще выше, какой-нить китайкарбончег миллиметров 80 высотой?
1. Понятно, что покупают камеры с удлиненными ниппелями. Видел такие на шоссерах с ниппелем миллиметров 120. =) Такая латунная гирька, которой убить можно. Другой вопрос, что я в Москве их ни разу не видел в продаже. Может, конечно не по тем местам меня носит.. Хотя Чем Веломаркет не то место - очень даже шоссейное?..
2. Тоже понятно, что покупают и ставят удлиннители. Но дык тоже специальная камера нужна, чтобы удлиннитель поставить. Michelin, Nokian, Maxxis, Kenda, CST, Hutchinson таких не делает, Bontrager в этом году таких не завезли, с Conti тоже не вполне понятно - делают ли они, но в продаже не видАл.
Весь сезон меня мучил этот вопрос, но времени не было его решить радикально. Почти решил, но вот задумался, может еще какой вариант есть, которым все пользуются? =)