
Первый аришкин поход случился в прошедшие выходные, Аришке годик и две недели. Съездили с Караваном на Печухню. Это такой матрас, на который множество групп добираются разными маршрутами. Кто-то приехал своим ходом из Москвы, а мы Ехали от Белого городка, это ближайший к месту проведения поселок, до которого идет асфальт. Заброска и выброска были очень мудреными, потому что права я все никак не могу получить. Мы выехали с дачи под Александровым рано утром. 4 км до станции. У Светика на байке кресло с Ариной, а у меня баул со снарягой на троих. В семь утра идет электричка, которая перескакивает с ярославского направления на савеловское и уходит потом на белорусское, на ней мы добрасываемся до станции Турист.
Нас много
В электричкеВ Туристе мы полтора часа ждем савеловскую электричку, на которой едет значительная часть тусовки. Нам забили местечко для Светика с Аришкой, но байки приходится штабелировать.
В зале ожидания на станции Турист
На платформе ТуристВ Савелово встречаем нашу бабушку - мою маму, она на машине довозит Светика с Аришкой, байком и моим баулом до Белого городка. Я налегке долетаю туда чуть ли не быстрее машины. Неспешно выгружаемся, собираемся, закупаемся и ждем киндер-караван, они едут своим ходом из Савелова в обход шоссе. Потом ждем пока они закупятся. И наконец, начинается поход.
В Белом городке
В Белом городке. На старт.От Белого городка идет грейдер, местами с жесткой гребенкой, потом грунтовка по лесу.
ГрейдерАришка в кресле
Römer Jockey Comfort. Кресло установлено на подсельнике Орбеи Раллон. Почти не трясет, только подкидывает на волнах и иногда трясет на гребенке, из-за того что кресло на пружинном креплении, но без демпфера. Сама Аришка не жаловалась, ей все нравится.
Настя, Светик и Аришка
Грунтовка в лесу местами грязная, иногда очень грязная. На подвесе с заплечником я бы все пролетел разбрызгивая жижу, но баул и скользкие покрышки вынуждают спешиваться. Светик проходит пешком вообще все мало-мальски сомнительные места.
На подъездах к Печухне
Пасемся в черничникеНу а потом мы купались, гуляли, общались со знакомыми и незнакомыми, жарили колбаски, пели песни. Было очень весело. Аришка конечно легла спать пораньше. Просто выключилась - очень много впечатлений. А мы по очереди бегали к палатке, проверяли, не проснулась ли. Гуляли до двух часов.
Купаемся
Тетя Наташа пришла посмотреть на карапуза
Будущий кулинар
Ариша и кубышка. Толи понюхать, толи съесть...
Вкусное было печенье
Гуляем
Ползаем по дяде Мише

Глядя на эту сплюшку, просто стекаю в ботинки от умиленияА утром подъем в семь часов и все в обратном порядке: грунтовка, черника, грейдер, Белый городок, машина, Савелово. На грейдере Ариша уснула. Пришлось ехать потише, потому что спящий ребенок голову не держит, и просто страшно смотреть как она болтается. Удивительно, но ребенок при этом спит. Немного помогают откидывающаяся спинка кресла и шлем.
Завтрак
Вылазим
Богатырский сон
Мама в Савелово вручила нам корзинку яиц, кроличью тушку и подарок Аришке на ДР. С трудом все это распихал. В электричке нашли веловагон, уселись с комфортом, пообедали. После обеда начало срубать - неудивительно, две ночи недосыпа (у меня уже три). Вылезли в Туристе. Там жарко, солнце печет. Спать хочется по прежнему. Напрочь забыли когда идет наш паровоз, Светик помнит только, что примерно через полчаса. Полчаса проходит, паровоза нет. И через час нет. Валимся с ног от жары и желания спать, Ариша потихоньку капризничает. Через полтора часа я поехал к кассе узнать что за дела. Расписания на наше направление нет, иду к касирше. Она что-то рассказывает про поезд 17:44 из Яхромы. Почему из Яхромы, мы ведь в Туристе? В этот момент Светик кричит в рацию: "Электричка! Короткая!" Это значит надо ноги в руки и бегом на платформу. Но с баулом я очень неповоротливый и оказываюсь на переходе прямо перед поездом, приходится пропустить. Электричка синяя, ярославская, наша. В итоге Светик садиться в головной вагон, а я успеваю доехать до второго с хвоста. Потом пробираюсь вперед. Хорошо что она короткая. В электричке у Ариши просыпается жаджда действия и ничем ее угомонить невозможно. Давали ей игрушки, бутылки, кормили, поили, но все равно криков и визгов было на весь вагон, все было засыпано рваными бумажками и залито водой. Нашествие татар на вагон электропоезда. Хорошо пассажиров было мало. Вот так и съездили. Светик посчитала, что у Ариши вышло 45 км за два дня.
Я в предкоматозном состоянии сдерживаю буйство стихий